• Contact
  • Démarches administratives
  • Numéros utiles
  • Agenda
 
Accueil > Mairie > Commissions municipales
 

AFFAIRES SCOLAIRES : Claude JOUBERT

 

Catégories

Délégués

Suppléants

DELEGUES AU CONSEIL D'ECOLE

Stéphanie DESANNAUX

Alban MAUGER

Syndicat des collèges de Darnétal

Lucette SEVESTRE

Alban MAUGER

Isabelle DURAND

Centre de Loisirs

Fabienne BERNSTEIN (Responsable)

Brigitte KERRIEN

Denis VALLÉE

SIVOS

Claude JOUBERT (Responsable)

Stéphanie DESANNAUX

Lucette SEVESTRE

Julien GLÜCK

Fabienne BERNSTEIN

 

 

Appels d'offres (Claude JOUBERT)

 

Appels d'offres

Jean-Paul DUPRESSOIR

Pierre DESOMBRE

Jean-Luc GARIN

Julien GLÜCK

Eric MASSET

Alban MAUGER

 

 

VOIRIE : (Jean- Paul DUPRESSOIR)

 

Pierre DESOMBRE, Stéphanie ENOU, Eric MASSET, Alban MAUGER, José PINOT

 

 

C.C.A.S : (Président Claude JOUBERT)

 

CONSEIL D'ADMINISTRATION

Responsables : Jean-Paul DUPRESSOIR, Fabienne BERNSTEIN

Délégués : Brigitte KERRIEN, Isabelle DURAND, Lucette SEVESTRE, Jean-Luc GARIN

Pierre DESOMBRE, Denis VALLÉE

Personnes extérieures : Denis VALLEE, Jean-Pierre ROBIN, Jocelyne LESUEUR

Nicole JOUBERT, Betty SOLLE-TOURETTE

A.I.P.A

Adjointe : Fabienne BERNSTEIN

Déléguée membre du CCAS : Isabelle DURAND

 

 

FINANCES : (Claude JOUBERT – Jean-Paul DUPRESSOIR)

 

Délégués : Jean-Paul DUPRESSOIR, Jean-Luc GARIN, Lucette SEVESTRE, Olivier AUZOU, Denis VALLÉE

 

 

CIMETIERE : (Claude JOUBERT)

 

Délégués : Stéphanie ENOU, Eric MASSET

 

 

LISTES ELECTORALES : (Fabienne BERNSTEIN)

 

Délégués : Olivier AUZOU, Lucette SEVESTRE, Pierre DESOMBRE, Denis VALLÉE

Représentant du Préfet : Gérard METAIS

Représentant du Tribunal de Grande Instance : Sylvie COLAS

 

 

COMMISSIONS de NOËL : (Fabienne BERNSTEIN)

 

Délégués : Denis VALLÉE, Isabelle DURAND, Stéphanie ENOU

 

 

URBANISME et ENVIRONNEMENT : (Julien GLÜCK)

 

Délégués : Jean-Paul DUPRESSOIR, Pierre DESOMBRE, Eric MASSET, Stéphanie ENOU

Jean-Luc GARIN, Isabelle DURAND, Lucette SEVESTRE

Maisons Fleuries : Denis VALLÉE

 

 

ENTRETIEN DES BATIMENTS : (Claude JOUBERT– Jean-Paul DUPRESSOIR)

 

Délégués : Julien GLÜCK, Stéphanie ENOU, Alban MAUGER, Pierre DESOMBRE

Jean-Paul DUPRESSOIR, Eric MASSET, Jean-Luc GARIN, Francis PELÉE, José PINOT et Dominique CREVET

 

 

FETES et CEREMONIES : (Julien GLÜCK)

 

Délégués : Pierre DESOMBRE, Eric MASSET, Olivier AUZOU, Lucette SEVESTRE

 

 

GESTION SALLE POLYVALENTE : (Claude JOUBERT)

 

Délégués : Brigitte KERRIEN, Jean-Paul DUPRESSOIR

 

 

RELATIONS AVEC LES ASSOCIATIONS : (Julien GLÜCK)

 

Délégués : Stéphanie DESANNAUX, Fabienne BERNSTEIN

 

 

CONSEIL MUNICIPAL DES JEUNES : (Julien GLÜCK)

 

Délégués : Denis VALLÉE, Stéphanie DESANNAUX, Brigitte KERRIEN, Alban MAUGER, Isabelle DURAND, Jean-Luc GARIN

 

 

INFORMATIONS ET COMMUNICATIONS : (Julien GLÜCK)

 

Délégués : Stéphanie ENOU, Jean-Luc GARIN, Denis VALLÉE, Olivier AUZOU

 

 

COMMUNAUTÉ DE COMMUNES : (Délégués communautaires élus aux élections municipales)

 

Claude JOUBERT, Fabienne BERNSTEIN, Jean-Luc GARIN

 

 

SYNDICAT D’ELECTRIFICATION SDE 76 (CLE n°9

 

Délégué : Claude JOUBERT Délégué suppléant : Eric MASSET

 

 

SYNDICAT SIAEPA DU CREVON

 

Délégués Titulaires : Claude JOUBERT, Jean-Paul DUPRESSOIR

Délégué suppléant : Jean-Luc GARIN

 

 

INTERLUDE

 

Délégué : Fabienne BERNSTEIN

Suppléante : Brigitte KERRIEN

 

 

SYMAC : A travers la Communauté de Communes

 

Jean-Luc GARIN, Claude JOUBERT