Jeux Servaville-Salmonville
Etangs Servaville-Salmonville
servaville-mairie
servaville-village-normand
servaville-tennis
servaville-salle-des-fetes
IMG_8748
Jeux Servaville-Salmonville
Etangs Servaville-Salmonville
previous arrow
next arrow

Association Socio-Culturelle et Sportive

A.S.C.S.S.

L’Association Socioculturelle et Sportive de Servaville-Salmonville (A.S.C.S.S) est une association régie par la loi du 1er Juillet 1901 qui a pour but de promouvoir le développement des activités sportives, sociales et culturelles dans la commune de Servaville-Salmonville.

Composée de 12 sections, l’ASCSS comptait 165 adhérents en 2020-2021.

SectionsResponsablesCoordonnées
BADMINTONFrédéric PETEL02.35.23.27.83
BIBLIOTHEQUEDanièle PELEE02.35.23.49.64
COUTUREKatell METAIS06.16.67.29.39
CROSS-TRAININGAndy CONAN06.47.73.29.40
EUREKAJocelyne LESUEUR06.32.84.09.25
GYMNASTIQUEMartine LEROY02.35.23.49.12
JUDOAlexis GLÜCK06.49.95.04.01
MARCHE NORDIQUEGérard LECLERCleclercservaville4x4@orange.fr
RANDONNEES PEDESTRESJocelyne LESUEUR06.32.84.09.25
SCRABBLEJocelyne LESUEUR06.32.84.09.25
TENNISLoïc MARCHAND06.18.39.58.70
INTERLUDEFrancis PELEE06.08.35.14.78
ACTION CULTURELLE ET AUTRES ANIMATIONSASCSSascsservaville@gmail.com

Une 13ème section Animations culturelles et diverses, organise chaque année des rencontres jazz manouche, des concerts, du théâtre, des sorties à thème….et un salon d’art contemporain tous les deux ans.

Horaires et lieux des activités – Saison 2021-2022

Prochaines dates à retenir
– Samedi 4 septembre 2021 : Forum des associations de 15h à 18h à la salle polyvalente
– Samedi 2 octobre 2021 : 11ème rencontre Jazz Manouche 
– Dimanche 7 novembre 2021 : Troc aux plantes
– Vendredi 3 décembre 2021 : participation au Téléthon 
– Du 2 au 18 avril 2022 : 19ème salon d’art contemporain

Le bureau de l’ASCSS est composé de : Francis PELEE (Président), Fabrice HUE (Vice-Président), Jérôme LONGUEVILLE (Trésorier), Sylvie COLAS (Trésorière adjointe), Philippe LEMAITRE (Secrétaire).

Contact : ascsservaville@gmail.com

Consulter le site Web de l’A.S.C.S.S

Coordonnées | 02 35 23 40 31