previous arrow
next arrow
Slider

Élus & commissions

Le conseil municipal, les employés communaux et les personnes extérieures participant à la vie municipale

De gauche à droite :
Fabienne Bernstein, Sabrina Courty, Lucette Sevestre, Pierre Desombre, Jean-Paul Dupressoir, Gabriel Verhaeghe, Gisèle Michalsky (secrétaire), Julien Glück, Madeleine Van Den Bossche, Isabelle Durand, Jean-Luc Garin (devant), Éric Masset (derrière, caché), Guylène Guérin (secrétaire), Stéphanie Desannaux, Alban Mauger, Benoit Delabos

Le Conseil municipal et les commissions :

InterlocuteurFonctionsCommissions
Jean-Paul DUPRESSOIR

Jean-Paul Dupressoir
• Maire
• Conseiller communautaire titulaire et Délégué CLECT à la Communauté de Communes Inter Caux Vexin
Affaires scolaires : Délégué titulaire au Conseil d'école
Appels d'offres : Délégué (responsable) titulaire
C.C.A.S. : Président
Entretien des bâtiments : Délégué (responsable)
Relations avec les associations : Délégué (responsable)
• Syndicat SIAEPA du Crevon : Délégué titulaire
Fabienne BERNSTEIN

Fabienne Bernstein
• 1re AdjointeCommission de Noël : Déléguée (responsable)
SIVoS : Déléguée titulaire (responsable)
• C.C.A.S. : Déléguée au Conseil d'Administration
• S.I.A.D. : Adjointe
• Relations avec les associations
Julien GLÜCK

Julien Glück
• 2e AdjointUrbanisme et environnement : Délégué (responsable)
Informations et communications : Délégué (responsable)
Gestion salle polyvalente : Délégué (responsable)
Cimetière : Délégué (responsable)
• Entretien des bâtiments : Délégué
• Finances : Délégué
• Appels d'offres : Délégué titulaire
• Fêtes et cérémonies : Délégué
• Relations avec les associations : Délégué
• Conseil Municipal des jeunes : Délégué
• Syndicat d'électrification SDE 76 (clé n°9) : Délégué
• INTERLUDE : Délégué titulaire
• Référent ADICO (RGPD)
Lucette SEVESTRE

Lucette Sevestre
• 3e Adjointe
• Conseillère communautaire suppléante à la Communauté de Communes Inter Caux Vexin
Finances : Déléguée (responsable)
Fêtes et cérémonies : Déléguée (responsable)
• Appels d'offres : Déléguée suppléante
• C.C.A.S. : Déléguée au Conseil d'Administration
• Gestion salle polyvalente : Délégué
Alban MAUGER

Alban Mauger
• Conseiller MunicipalConseil Municipal des jeunes : Délégué (responsable)
• Affaires scolaires : Délégué titulaire au Syndicat des collèges de Darnétal
• Appels d'offres :Délégué suppléant
• Finances : Délégué
• Maisons fleuries : Délégué
• Informations et communications : Délégué
Stéphanie DESANNAUX

Stéphanie Desannaux
• Conseillère Municipale• Affaires scolaires : Déléguée suppléante au Conseil d'école et Déléguée titulaire du SIVoS
• Finances : Déléguée
• Fêtes et cérémonies : Déléguée
• Relations avec les associations : Déléguée
• Informations et communications : Déléguée
Éric MASSET

Eric Masset
• Conseiller Municipal• Appels d'offres : Délégué suppléant
• Cimetière : Délégué
• Listes électorales - Commission de contrôle REU : Délégué
• Urbanisme et environnement : Délégué
• Entretien des bâtiments : Délégué
• Fêtes et cérémonies : Délégué
• Syndicat d'électrification SDE 76 (clé n°9) : Délégué suppléant
Sabrina COURTY

Sabrina Courty
• Conseillère Municipale• Affaires scolaires : Déléguée titulaire du SIVoS
• Commission de Noël : Déléguée
• Maisons fleuries : Déléguée
• Conseil Municipal des jeunes : Déléguée
• Informations et communications : Déléguée
Benoit DELABOS

Benoît Delabos
• Conseiller Municipal• Affaires scolaires : Délégué titulaire du SIVoS
• Urbanisme et environnement : Délégué
• Maisons fleuries : Délégué
• Conseil Municipal des jeunes : Délégué
• Syndicat SIAEPA du Crevon : Délégué titulaire
Isabelle DURAND

Isabelle Durand
• Conseillère Municipale• Fêtes et cérémonies : Déléguée
• Conseil Municipal des jeunes : Déléguée
• C.C.A.S. : Déléguée au Conseil d'Administration
• S.I.A.D. : Déléguée membre du C.C.A.S.
Pierre DESOMBRE

Pierre Desombre
• Conseiller MunicipalListes électorales - Commission de contrôle REU : Président
• Appels d'offres : Délégué titulaire
• C.C.A.S. : Délégué au Conseil d'Administration
• Entretien des bâtiments : Délégué
Madeleine VAN DEN BOSSCHE

Madeleine Van den Bossche
• Conseillère Municipale• Affaires scolaires : Déléguée suppléante du SIVoS
• Commission de Noël : Déléguée
• Conseil Municipal des jeunes : Déléguée
• Informations et communications : Déléguée
• INTERLUDE : Délégués suppléante
Gabriel VERHAEGHE

Gabriel Verhaeghe
• Conseiller Municipal• Finances : Délégué
• Listes électorales - Commission de contrôle REU : Délégué
• Conseil Municipal des jeunes : Délégué
• Syndicat SIAEPA du Crevon : Délégué suppléant
Stéphanie ENOU• Conseillère Municipale• Affaires scolaires : Déléguée suppléante au Syndicat des collèges de Darnétal
• Cimetière : Déléguée
• Listes électorales - Commission de contrôle REU : Déléguée
• Urbanisme et environnement : Déléguée
• Entretien des bâtiments : Déléguée
• Informations et communications : Déléguée
Jean-Luc GARIN

Jean-Luc Garin
• Conseiller Municipal• Appels d'offres : Délégué titulaire
• C.C.A.S. : Délégué au Conseil d'Administration
• Finances : Délégué
• Listes électorales - Commission de contrôle REU : Délégué
• Urbanisme et environnement : Délégué
• Entretien des bâtiments : Délégué
• Fêtes et cérémonies : Délégué

Les employés communaux :

EmployéFonctionsCommissions
Guylène GUÉRIN

Guylène Guérin
• Secrétaire de mairie• Listes électorales - Commission de contrôle REU
Gisèle MICHALSKI

Gisèle Michalsky
• Secrétaire de mairie• Urbanisme
• Finances
José PINOT• Employé municipal• Entretien des espaces verts
Annick PINOT• Employée municipale• Entretien des bâtiments
Dominique CREVET• Employé municipal• Entretien des bâtiments
Fabrice CRETEUR• Employé municipal• Entretien des bâtiments
• Entretien des espaces verts
Natacha MONNIER• Employée municipale• Entretien des bâtiments
• Gestion de la salle polyvalente
• Gestion des locations

Les personnes extérieures participant à la vie municipale :

InterlocuteurCommissions
Emmanuel DELAUNAY• Conseil Municipal des jeunes
• Informations et communications
• Maisons fleuries
Philippe LEMAITRE• Informations et communications
Brigitte KERRIEN• C.C.A.S.
• Conseil Municipal des Jeunes
• Maisons fleuries
Jean-Pierre ROBIN• C.C.A.S.
Francis PELÉE• C.C.A.S.
Nicole JOUBERT• C.C.A.S.
Gérard VERGER• C.C.A.S.
Jocelyne LESUEUR • C.C.A.S. : Membre honoraire

Coordonnées | 02 35 23 40 31